Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Появилось очередное доказательство, что совладелец Южного ГОКа Абрамович — кошелек Путина

[08:00 03 апреля 2023 года ]

Американская газета Washington Post совместно с Международным консорциумом журналистов-расследователей обнаружила документы, которые могут доказывать финансовые связи российского олигарха Романа Абрамовича и президента России Владимира Путина.

Как пишет газета, речь идет о дарственном договоре середины 2000-х годов, согласно которому контролируемая Абрамовичем компания на Кипре перевела гражданке Израиля Мине Юдицкой-Берлинер 245 тысяч долларов. В тот же день она стала владелицей небольшой квартиры в центре Тель-Авива.

Юдицкая-Берлинер — бывшая учительница немецкого языка Путина. Она репатриировалась в Израиль в 1970-х годах. В 2005 году Путин встретился с ней во время визита в Израиль. СМИ сообщали, что Путин посодействовал в том, чтобы она получила небольшую квартиру, но о какой именно помощи шла речь, не сообщалось.

По данным Washington Post, деньги на покупку квартиры поступили не от Путина, а с офшорного счета контролируемого Абрамовичем. Об этом свидетельствуют недавно обнаруженные финансовые отчеты, пишет газета.

Сам Роман Абрамович категорически отрицает, что у него имеются финансовые связи с Кремлем, и, как писали СМИ, пытается оспорить решение ЕС и Великобритании о применении к нему санкций.

Он рискует попасть и под американские санкции, так как его попытки стать посредником в достижении мира между Украиной и Россией не увенчались успехом, следовало из январской публикации Wall Street Journal.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.