Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Повышение стоимости грузовых перевозок на 20% с 1 января не будет, но возможна индексация

[12:40 23 ноября 2023 года ]

АО “Укрзализныця” (УЗ) не ожидает повышения стоимости грузовых перевозок на 20% с 1 января, однако возможна их индексация из-за подорожания ряда составляющих работы железной дороги, сообщил заместитель директора департамента коммерческой работы УЗ Валерий Ткачев на встрече с экспортерами в четверг.

“По финплану не предусмотрено никакого повышения. Но стоит открытым вопрос возможной индексации. Но эта индексация, применять ее или нет, решит наш акционер — Кабинет министров. На сегодняшний день мы не имеем точной информации о повышении. Поэтому любая информация о нем является неправдивой”, — сказал он.

Ткачев также сообщил, что УЗ обращалась с просьбой к правительству о проведении унификации тарифной системы, чтобы зернотрейдеры и отправители зерновых грузов смогли платить несколько меньше за грузоперевозки по железной дороге. Подобная работа по унификации тарифов продолжается, отметил он.

В то же время представитель УЗ констатировал, что вопрос индексации стоимости грузоперевозок существует. “У нас за год выросла стоимость топлива. Но принимать или нет индексацию — это решает Кабинет министров и Минвосстановления. Пока это под вопросом. У меня нет информации о повышении”, — резюмировал Ткачев.

Как сообщалось, Украинская зерновая ассоциация (УЗА) 20 ноября выразила обеспокоенность по поводу предстоящего повышения на 20% тарифов на грузовые железнодорожные перевозки и использование грузовых вагонов в 2024 году и призвала правительство и АО “Укрзализныця” к поиску взаимоприемлемых решений с агросектором.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.