Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Потребляющие воду из Каховского водохранилища ТЭС Рината Ахметова работают в стабильном режиме

[18:50 09 июня 2023 года ]

Две действующие теплоэлектростанции “ДТЭК”, питающиеся водой из Каховского водохранилища, работают в стабильном режиме, сообщил исполнительный директор компании Дмитрий Сахарук.

“Три из шести наших станций берут воду из Каховского водохранилища. Сейчас ситуация контролируемая. Одна станция не работает — это Запорожская ТЭС, расположенная рядом с ЗАЭС. Поэтому вопросов вообще нет. Вопрос, как обеспечить ее водой, будут в будущем, после деоккупации. Две другие пока имеют воду и работают в стабильном режиме”, — сказал Сахарук в эфире национального телемарафона “Единые новости”.

При этом он подчеркнул, что главная задача “ДТЭК” сейчас — максимально обеспечить работу всех шести станций, находящихся на подконтрольной Украине территории, для того, чтобы покрыть уменьшение генерации ГЭС.

Как сообщалось, днем ранее исполнительный директор “ДТЭК” Дмитрий Сахарук отметил, что во избежание отключений потребителей снижение мощности гидроэлектростанциями, связанное с необходимостью уменьшить объем воды, сбрасываемой в самое низкое в Днепровском каскаде Каховское водохранилище, будет компенсироваться увеличением мощности тепловой генерации.

НЭК “Укрэнерго” и ЧАО “Укргидроэнерго” заявили, что ГЭС снижают мощность производства для ограничения поступления воды в Каховское водохранилище, чтобы, в частности, снизить затопление.

“ДТЭК” управляет шестью ТЭС, находящимися на подконтрольной Украине территории: Криворожской, Кураховской, Приднепровской, Бурштынской, Добротворской и Ладыжинской. Луганская и Запорожская ТЭС оккупированы с 2014 и 2022 года соответственно.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.