Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Потребление оцинкованного проката в Украине в 2022 году упало на 44%

[09:00 01 марта 2023 года ]

Объем потребления оцинкованного проката в Украине в 2022 году сократился на 44% г./г. — до 172 тыс. т. (в 2021-м — 308 тыс. т). В то же время внутреннее производство проката с оцинкованным покрытием в прошлом году сократилось на 74% г./г.— до 127 тыс. т (в 2021-м — 493 тыс. т). Об этом рассказал Денис Ярко, директор по продажам в секторе металлообработки “Метинвест-СМЦ”.

Ключевые причины падения рынка состоят в последствиях войны в Украине и падением внутреннего спроса из-за приостановки большинства коммерческих проектов и жилого строительства. Кроме того, в результате боевых действий было остановлено производство оцинкованного проката на ММК им. Ильича, а на заводах “Юнистил” и “Модуль-Украина” выпуск продукции снизился из-за перебоев в поставках электроэнергии.

По словам Дениса Ярко, экспорт проката с оцинкованным покрытием из Украины в прошлом году рухнул на 85% г./г. — до 42 тыс. т (в 2021-м — 277 тыс. т). Импорт оцинковки в 2022 году вырос на 27% г./г. — до 84 тыс. т.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.