Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Потребление электроэнергии снизилось, генерация обеспечивает 80% потребности

[12:15 02 февраля 2023 года ]

Потребление электроэнергии 2 февраля несколько уменьшилось по сравнению с началом недели. Соответственно, снизился и дефицит в энергосистеме, хотя он все еще остается существенным. Как сообщает пресс-служба НЭК “Укрэнерго”, генерирующих мощностей в системе достаточно, чтобы покрыть около 80% потребности потребителей.

Причиной дефицита стали российские массированные ракетные атаки, в результате которых повреждения получили и электростанции и высоковольтная сеть. К тому же в аварийный ремонт выведено два блока на электростанциях.

В то же время, потеря генерации была компенсирована выходом из аварийного ремонта и включением в работу одного из блоков электростанции и увеличением производства электроэнергии гидроэлектростанциями. Сетевые ограничения — только в Одесской области.

“Лимиты потребления, доведенные до всех облэнерго, увеличены в связи с сокращением дефицита. В настоящее время превышение лимитов не фиксируется. В течение суток в случае несоблюдения лимитов будут применяться аварийные отключения”, — подчеркнули в компании.

Также отмечается, что на двух подстанциях в восточном и центральном регионах страны завершен ремонт трансформаторного оборудования, поврежденного ракетными атаками россиян осенью прошлого года. В настоящее время идет подготовка к включению в работу. Это позволит вывести блоки на электростанциях.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.