Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Потребители массово отзывают свои жалобы на облэнерго

[08:00 09 марта 2023 года ]

В связи с улучшением ситуации с электроснабжением в целом по Украине увеличилось количество обращений потребителей, в которых они просят не рассматривать свои предыдущие жалобы о несоблюдении графиков отключений. Об этом сообщает Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и комуслуг (НКРЭКУ).

“Результаты проведенных проверок свидетельствуют о положительной динамике выполнения операторами систем распределения (ОСР) требований действующего законодательства по соблюдению графиков отключений и надлежащего информирования о перерывах в электроснабжении.

Большинством лицензиатов публикуются корректные и понятные для потребителей графики, в них указывается начало и конец отключений”, — говорится в сообщении.

При этом регулятор констатирует улучшение ситуации с электроснабжением в целом по Украине из-за бездефицитного баланса в энергосистеме, который имеет место в последнее время.

“В связи с этим увеличилось количество обращений потребителей, в которых заявители просят не рассматривать свои предыдущие жалобы на ОСР по несоблюдению графиков отключений.

В свою очередь, это дает основания регулятору принимать решение об отмене проведения очередных проверок, которые были запланированы ранее”, — добавили в НКРЭКУ.

Так, на заседании 7 марта 2023 года НКРЭКУ приняла решение об утрате силы решений о проведении внеплановых выездных проверок “Волыньоблэнерго” и “Черновцыоблэнерго”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.