Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Поток на выезд из Украины второй раз с мая превысил поток на въезд

[08:50 17 октября 2022 года ]

Поток на выезд из Украины через западную ее границу с 8 по 14 октября сократился приблизительно на 3 тыс. по сравнению с предыдущей неделей — до 250 тыс. человек, тогда как поток на въезд упал сразу на 26 тыс. — до 239 тыс., сообщила Госпогранслужба в Facebook.

Таким образом, по данным ведомства, на прошлой неделе с массированными российскими ракетными обстрелами второй раз с 10 мая зафиксирован чистый недельный отток из страны — в размере 11 тыс. человек.

Предыдущий раз число выехавших из Украины за неделю превысило число въехавших две недели назад, но тогда чистый отток составил сразу 28 тыс. человек, и одной из возможных причин была реакция на мобилизацию в России и “псевдореферендумы” на оккупированных территориях.

Число пересекающих границу легковых авто снизилось на этой неделе до 125 тыс. со 133 тыс. неделей ранее, тогда как оформленных транспортных средств с гуманитарными грузами незначительно увеличилось — c 485 до 494.

Возвращение оттока из Украины — 15 тыс. человек за неделю — на этой неделе подтвердила и пограничная служба Польши. По ее данным, поток из Украины в Польшу вырос со 163 тыс. чел. неделей ранее до 165 тыс., тогда как обратный поток из Польши в Украину снизился со 176 тыс. до 150 тыс. чел.

В целом с начала войны в Польшу из Украины прибыло 7,025 млн чел., тогда как в обратном направлении проследовало 5,229 млн. чел.

Согласно данным Госпогранслужбы, на неделе наибольший приток в Украину был в среду-четверг — по 7 тыс. человек.

Еще одной новостью этой недели стало рекордное число въехавших в страну 14 октября не граждан Украины: по данным пограничного ведомства, их число составило около 10 тыс., тогда как в предыдущие дни войны рекордным значением было 6-7 тыс.

Как сообщалось, с 10 мая поток на въезд в Украину через западную ее границу почти месяц ежедневно устойчиво превышал поток на выезд. Чистый приток за это время составил 188 тыс. чел. В последующие недели столь однозначной тенденции уже не было, за исключением недели начала нового учебного года, когда чистый приток составил рекордные 47 тыс. чел.

Однако в целом статистика свидетельствовала о постепенном возвращении украинцев домой: чистый приток за период с 10 мая по 23 сентября составил 409 тыс. чел. Однако за последние три недели чистый отток достиг 21 тыс. чел.

Согласно данным УВКБ ООН на 11 октября, всего из Украины с начала войны выехало (без учета потока на въезд) 14,031 млн чел., из них в Польшу — 6,782 млн, Россию (данные на 3 октября) — 2,852 млн чел., Венгрию — 1,549 млн чел., Румынию — 1,324 млн чел., Словакию — 851,8 тыс. чел., Молдову — 654,4 тыс. чел., Беларусь — 16,7 тыс. чел.

В то же время в Украину, по данным ООН, с 28 февраля по 11 октября въехало (без учета данных Венгрии, РФ и Беларуси) 6,715 млн чел.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.