В рамках кампании по добровольному декларированию активов украинцы задекларировали активов на 5,3 млрд грн. Об этом сообщил глава комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев в Telegram.
По его данным, в общей сложности было подано 527 деклараций, в госбюджет поступило 316,8 млн грн.
Нардеп также напомнил, что законом №2516-ІХ была продлена налоговая амнистия до 1 марта 2023 года.
Как сообщалось, с 1 сентября 2021 года в Украине стартовала кампания по добровольному единовременному декларированию активов физлиц, которая продлится год до 1 сентября 2022 года.
Введение единовременного добровольного декларирования физическими лицами причитающихся им активов и уплаты единовременного сбора в бюджет предусмотрено в законе №1539-ІХ, инициированном президентом Владимиром Зеленским.
Как говорил тогда Гетманцев, участие в налоговой амнистии позволит избежать сложностей при проверке законности происхождения средств в будущем.
Что скажете, Аноним?
17:10 26 июня
16:50 26 июня
13:05 26 июня
12:40 26 июня
12:25 26 июня
[21:44 26 июня]
[07:00 26 июня]
На что тратят миллионы супербогатые болельщики на ЧМ по футболу
[07:00 25 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.