Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Поступление газа в Украину из Евросоюза за ноябрь снизилось на 28%

[11:30 04 декабря 2022 года ]

Поступление природного газа в Украину из стран ЕС в ноябре 2022 года составило 228 млн. кубометров, что на 27,7% меньше, чем в октябре (315,4 млн. кубометров). Об этом свидетельствуют оперативные данные “Оператора ГТС Украины”, передает Интерфакс-Украина.

В том числе поставки газа на “таможенный склад” ПХГ в ноябре составило 191,1 млн кубометров против 261,9 млн кубометров в октябре.

В ноябре к поступлению газа в ГТС Украины из Польши, Словакии и Венгрии добавилась Румыния с объемом 0,3 млн. кубометров. В то же время уже к утру 2 декабря из общего объема на вход из Румынии поступило 8,7 млн ​​кубометров из суммарных 18,1 млн кубометров. Румынские объемы пройдут “таможенный склад”.

По данным аналитического издания ICIS, импорт газа из Румынии осуществляет Молдова Трансбалканским трубопроводом. Объемы, доставленные через интерконнектор Греция-Болгария (IGB), физически отправлялись на север в Молдову Трансбалканской линией через Румынию и Украину.

Как только объемы ввозятся в Молдову через южный пограничный пункт Каушаны, они могут быть рассчитаны из объемов, поступающих в Молдову из Украины через пограничный пункт Гребенинки на севере, сообщил ICIS региональный источник.

“Нужно почти шесть лет, чтобы разблокировать сеть в регионе и приступить к физическим поставкам газа по альтернативным направлениям”, — отметил в комментарии ICIS эксглава “Оператора ГТС” Сергей Макогон.

Трансбалканский газопровод — магистральный газопровод, проходящий по территории Украины, Молдовы, Румынии, Болгарии и Турции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.