Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Поставщик газа для населения в Мариуполе остался без газа

[18:10 05 июля 2021 года ]

Мариупольское ООО “Азовгаз” с 1 июля приостановило деятельность по поставке природного газа бытовым потребителям (населению) и небытовым потребителям из-за отсутствия ресурса. Как сообщается на сайте компании, в соответствии с правилами поставки газа бытовые потребители автоматически переходят к поставщику последней надежды (ППН) — “Нафтогазу Украины”, но находятся там не более 60 дней.

В компании призывают своих клиентов за этот период рассчитаться с “Азовгазом” за ранее поставленное топливо, а также заключить договор с новым поставщиком газа.

Как сообщалось, тариф “ГК “Нафтогаз Украины”, как ППН, в июне был установлен на уровне 11,59 грн/куб. м (с НДС, без доставки). При этом “Нафтогаз” еще не обнародовал тариф ППН на июль.

По состоянию на конец мая ООО “Газопоставляющая компания “Нафтогаз Украины” в качестве поставщика “последней надежды” (ППН) на рынке газа обслуживало более 500 тысяч домохозяйств. 

Годовой “фиксированный” тариф “Нафтогаза Украины” для населения составляет 7,96 грн/куб. м, “месячный” на июль — 13,13 грн/куб. м.

Годовой тариф “Азовгаза” для населения составлял 10,49 грн/куб. м, на июль — 9,9 грн/куб. м.

ООО “Азовгаз” принадлежит ПАО “Мариупольгаз” Ивана Фомиченко, который неоднократно избирался депутатом Мариупольского горсовета.

Выручка “Азовгаза” за 2020 год составила 439,99 млн грн (-25,2% к 2019-му), чистая прибыль — 12,93 млн грн (+16,3 раза), отмечает Интерфакс-Украина.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.