Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Поставки российской нефти в декабре сократились до самого низкого уровня

[15:20 04 января 2023 года ]

Поставки сырой нефти из РФ за последние четыре недели упали до самого низкого уровня за 2022 год в результате санкций, введенных против России в ответ на ее агрессию против Украины. Об этом сообщает Bloomberg.

Отмечается, что общие морские перевозки российской нефти упали на 117 тысяч баррелей в день — до 2,61 млн баррелей в среднем за четыре недели.

Кроме того, грузы в Китай, Индию и Турцию, ставшие спасением для Кремля после европейских ограничений, также сократились в третий раз подряд.

При этом на уменьшение перевозок из черноморских и тихоокеанских портов в прошлом месяце также повлияли штормы. Так, в декабре загрузки в российском порту Козьмино из-за непогоды были остановлены на 11 дней.

В то же время на показатели могла повлиять нехватка судов для перевозки грузов на большие расстояния, необходимые РФ после запрета ЕС на морской импорт сырой нефти.

Напомним, после достижения договоренности между 27 государствами-членами Евросоюза “Большая семерка” (G7), а также Австралия с 5 декабря ввели ограничение цены на поставляемую морским транспортом нефть из России на уровне $60 за баррель.

Санкции ЕС предусматривают запрет на импорт, покупку и транспортировку российской нефти стран ЕС и третьих стран с 5 декабря. Действие этого запрета не будет распространяться на предоставление профессиональной помощи, посреднических услуг, финансирования и финансовой помощи для транспортировки, торговли российской нефтью, продаваемой ниже установленной предельной цены.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.