Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Последний работающий украинский меткомбинат за 15 дней марта произвел 30 тыс тонн проката

[09:00 18 марта 2022 года ]

Завод “Каметcталь” горно-металлургической монополии Рината Ахметова “Метинвест”, созданный на мощностях Днепровского металлургического комбината “ИСД” (ДМК, Каменское Днепропетровской обл.), продолжает работу и произвел за 15 дней марта 30 тыс. тонн проката.

“Металлурги и коксохимики “Каметстали” “Метинвеста” Рината Ахметова хорошо осознают свою главную задачу — обеспечить выполнение плановых показателей выпуска основных видов продукции (…) Нашей стране сейчас очень нужен металл. И каждый день специалисты по плану выходят на рабочие места, бесперебойно функционирует оборудование цехов и подразделений предприятия”, — констатируется в информации предприятия в Facebook.

Сообщается также, что в феврале все металлургические цеха “Каметстали” перевыполнили производственное задание месяца. Удалось наладить логистику отгрузки готовой продукции.

“В марте подразделения предприятия продолжают работу в штатном режиме. За 15 дней месяца произведено 158,5 тыс. тонн агломерата, 96 тыс. тонн чугуна, 104 тыс. тонн стали, 30 тыс. тонн проката”, — уточняется в информации завода.

В другой информации предприятия сообщается, что прокатчики “Каметстали” работают 24 часа в сутки. В марте, в связи с особой потребностью, расширен сортамент проката, который сегодня пользуется повышенным спросом на рынке продукции, в частности, помольные шары диаметром 80 мм для СевГОКа, ИнГОКа и ЦГОКа.

“Задача прокатчиков сегодня — максимальное производство шаров-80. В прошлом году этот вид продукции был успешно освоен нашими специалистами, а сегодня мы производим его еще в больших объемах, поскольку ряд заказов на эту продукцию был перенесен из комбината “Азовсталь” на “Каметсталь”, — отметил руководитель завода Дмитрий Липпа, которого цитирует пресс-служба.

Как сообщалось, ДМК-ДКХЗ в январе текущего года сохранил выпуск общего проката на уровне января предыдущего года — 220 тыс. тонн, снизил выплавку стали на 4%, до около 220 тыс. тонн, но нарастил чугуна — на 3%, до 210 тыс. тонн. В декабре было произведено около 150 тыс. тонн общего проката, 160 тыс. тонн стали, 158 тыс. тонн чугуна.

ДМК в 2021 году снизил выпуск общего проката на 5,1% по сравнению с 2020 годом — до 2,43 млн тонн, стали на 5,2% — до 2,44 млн тонн, чугуна — на 3,3%, до 2,3 млн тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.