Rambler's Top100
НОВОСТЬ

После проведения открытого конкурса до конца марта 2023 будет назначен новый директор НАБУ

[17:50 22 декабря 2022 года ]

Украина остается приверженной сохранению независимых антикоррупционных органов, директор Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) будет назначен до конца марта 2023 года после проведения открытого конкурса, следует из текста Меморандума об экономической и финансовой политике Мониторинговой программы с участием совета директоров Международного валютного фонда (МВФ).

“Мы остаемся твердо приверженными сохранению независимых, компетентных и достойных доверия институтов для борьбы с коррупцией на высоком уровне”, — говорится в документе, обнародованном на сайте Министерства финансов Украины в четверг.

В нем отмечается, что, несмотря на войну, не прекращается работа НАБУ, Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) и Высшего антикоррупционного суда.

“Были продолжены и возбуждены новые расследования и дела против высших должностных лиц. В июле 2022 года был назначен новый руководитель САП. Чтобы поддержать будущую работу нового главы САП, до конца декабря 2022 года мы усилим офис привлечением восьми новых прокуроров САП, средства на которые предусмотрены в бюджете”, — говорится в документе.

Исходя из текста меморандума, продолжается работа комиссии по отбору нового главы НАБУ, в состав которой входят независимые эксперты с международным опытом.

“Согласно изменениям в законодательство от ноября 2021 ожидается, что до конца марта 2023 после проведения открытого, прозрачного и конкурентного процесса отбора кандидатов Кабинет министров Украины назначит нового главу”, — подчеркивается в документе.

Кроме того, отмечается, что Этический совет продолжает проверку кандидатов на замещение всех вакантных должностей в Высшем совете правосудия (высшего органа судейского самоуправления в Украине, отвечающего за назначение судей и дисциплинарную ответственность).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.