Rambler's Top100
НОВОСТЬ

После поставок западных систем ПВО Киев стал труднодостижим для российских ракет и беспилотников

[16:50 26 января 2023 года ]

Россия в четверг нанесла два массированных удара по Украине. ВСУ сбили 47 из 55 выпущенных утром ракет и все запущенные ночью иранские дроны, заявил украинский главнокомандующий Валерий Залужный. По сообщениям местных властей, все ракеты и дроны над Киевом были сбиты, что может свидетельствовать о том, что западные системы ПВО делают Киевскую область труднодосягаемой для российских атак.

В воздушном пространстве Киева сегодня зафиксировали около 20 ракет, утверждают в Киевской городской военной администрации. Все они, по информации местных властей, были сбиты. 

Взрывы, тем не менее, прозвучали в Днепровском и Голосеевском районах столицы, сообщил мэр города Виталий Кличко. В Голосеевском районе ракета попала в нежилое здание. В киевской администрации уточнили, на здание попали обломки сбитой ракеты. В результате падения ракет в Киеве один человек погиб, двое пострадали.

ВСУ сообщили, что ночью им удалось сбить и все запущенные российской армией 24 дрона-камикадзе Shahed-136/131. Около 15 из них были сбиты над Киевской областью.

Известно о попаданиях в объекты инфраструктуры в Одесской, Винницкой и Киевской областях. В Днепропетровской области зафиксировали (https://t.me/mykola_lukashuk/3306) попадание ракеты в промышленное предприятие, компания “Укрэнерго” сообщила о повреждении “высоковольтного оборудования” в Днепровском регионе. Взрывы ночью прозвучали также в Запорожской и Херсонской областях.

Комментируя ночную атаку беспилотников, глава Офиса президента Андрей Ермак написал, что таким образом российская армия “хочет перегрузить систему ПВО”. По всей видимости, это не сработало, поскольку большинство ракет в ходе последовавшей за ударами беспилотников ракетной атаки было сбито.

Результаты работы систем ПВО могут говорить о том, что за счет поставок западных систем, центральная Украина — в том числе, Киевская область и сама столица — стали труднодостижимы для российских ракет и дронов. 

Прошлый массированный ракетный удар Украины был в субботу 14 января. Он же оказался одним из самых смертоносных за всю войну — в результате попадания в жилой дом в Днепре погибли 46 человек. Тогда перед запуском ракет по городам Украины также были запущены дроны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.