Rambler's Top100
НОВОСТЬ

После победы приоритетными секторами украинской экономики станут АПК и ВПК

[11:35 12 сентября 2022 года ]

После войны структура украинской экономики будет меняться. Поддержка отечественных изготовителей может стать новой “национальной философией”. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмигаль в ходе встречи Ялтинской европейской стратегии (YES), передает пресс-служба Кабмина.

Глава правительства отметил, что экономика военного времени состоит из нескольких частей. В первую очередь, она предполагает экономическую и финансовую устойчивость.

“У нас есть несколько десятков приоритетных проектов для нашей экономики. Ключевые — это поддержка аграрной отрасли, поддержка военно-промышленного комплекса. Большое внимание уделяем развитию энергетики, особенно зеленой, цифровизации, развитию ИТ-инфраструктуры, поддержке малого и среднего бизнеса”, — подчеркнул премьер-министр.

Шмигаль напомнил, что правительство запустило программу грантовой поддержки для микро, малого и среднего бизнеса и в дальнейшем будет развивать ее совместно с партнерами.

“После войны структура украинской экономики будет меняться. Большое количество предприятий сегодня разрушены. Имея 7 миллионов внутренних переселенцев и 5 миллионов беженцев, нам нужно будет быстро создать большое количество рабочих мест. Это возможно только в малом и среднем бизнесе. В этом направлении мы будем двигаться и создаем все необходимые условия. Поддержка украинских производителей может стать нашей национальной философией”, — подчеркнул глава правительства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.