Rambler's Top100
НОВОСТЬ

После отзыва лицензии “Айбокс Банка” 9 тыс терминалов iBox перебрендировали в City24

[18:10 24 апреля 2023 года ]

Сеть платежных терминалов iBox превратилась в City24. Смена названия и платежной системы произошла 13 марта. Договор об аренде терминалов был заключен на год. Об этом сообщает NV Бизнес.

“Между ООО “Свифт Гарант” и пулом владельцев платежных терминалов, ранее объединенных под брендом iBox, была достигнута договоренность о долгосрочной аренде терминалов и включении их в сеть City24”, — сообщили в пресс-службе “Свифт Гарант”, выполняющей функции участника внутригосударственной платежной системы City24.

В “Свифт Гаранте” уточнили, что договор аренды заключен сроком на 1 год с возможностью автоматической пролонгации.

Периметр отдельных сделок по аренде включает в себя около 9 тысяч платежных терминалов, пополнивших сеть. “В настоящее время все дополнительные терминалы принимают платежи в строгом соответствии с правилами платежной системы, согласно которым они были перебрендированы под ТМ City24”, — говорят в компании.

В настоящее время расширенная сеть функционирует более чем в 2000 населенных пунктах Украины с соблюдением всех нормативных требований, подчеркивают в компании. Услугами сети ежедневно пользуются более 3 млн украинцев.

ООО “Свифт Гарант” основано в 2015 году, входит в тройку лидеров украинского платежного рынка. Она является частью группы компаний “Аскания”, объединяющей 12 направлений бизнеса. Единственным бенефициаром “Свифт Гарант” Сергей Горбань, президент ГК “Аскания”.

Как сообщалось, 7 марта правление Национального банка приняло решение об отзыве банковской лицензии у АО “Айбокс Банк” и его ликвидации.

Основанием для ликвидации банка Нацбанк указывает систематическое нарушение банком требований законодательства в сфере предотвращения и противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем и финансированию терроризма.

Среди прочего банк ненадлежащим образом исполнял обязанности по проверке клиентов, осуществлявших деятельность по предоставлению услуг по организации и проведению соревнований (турниров) по спортивному покеру.

Акционерами “Айбокс-Банка” являются Владимир Дробот, владеющий 73,92% акций, и Алена Шевцова, владеющая 24,98% акций.

Ранее первый заместитель руководителя Комитета ВР по вопросам налоговой и таможенной политики Ярослав Железняк заявлял о причастности “Айбокс Банка” и “Укргазбанка” к схемам вывода в тень игорным бизнесом около 10 миллиардов гривен оборота в месяц.

На следующий же день после этого заявления глава “Укргазбанка” Андрей Кравец написал заявление об освобождении от должности по собственному желанию якобы из-за ухудшения состояния здоровья, а Нацбанк оштрафовал государственный “Укргазбанк” на 64,62 миллиона.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.