Rambler's Top100
НОВОСТЬ

После оккупации Донбасса французы списали три четверти стоимости местных магазинов

[17:42 17 февраля 2016 года ]

Товарооборот сети гипермаркетов “Ашан” из-за потери магазинов в Крыму и Донбассе упал более чем на полмиллиарда гривен. Об этом генеральный директор “Ашан Украина” Жерар Галле рассказал в интервью Делу.

“По нашим расчетам, мы понесли больше 500 млн гривен потерь только в 2015 году. (чистый доход компании в 2014 году 6,666 млрд гривен)”, — сказал Галле.

“Дать точные цифры наших убытков из-за вынужденного ухода из Донецка я не могу. Единственное, что могу сказать, что ¾ от стоимости магазина были внесены в наш годовой отчет, как потери”, — заявил гендиректор.

По его словам, магазин в Крыму был открыт 27 февраля 2014 года. “К нашему сожалению, уже весной мы его закрыли — полуостров был оккупирован. Ситуацию чуть смягчило то, что мы хотя бы не строили свое здание — магазин располагался в помещении бывшего супермаркета “Фуршет”, — добавил гендиректор.

“Но, конечно, мы все равно все практически полностью переделывали. Я вам не могу озвучить точных цифр, но могу назвать их порядок для понимания уровня наших инвестиций. Для переоборудования такого магазина в 1 кв. метр нужно вложить 600-700 евро. Наш магазин был около 6 тысяч квадратных метров”, — сказал Галле.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-02-17 22:10:29] [ Аноним с адреса 178.162.40.* ]

Крымский ашан просто перевели на баланс российской дочки, ничего они там не потеряли. С донецким дело помутнее, но он работает, факт, а продать или передать его там некому. Видимо, просто быстренько перерегистрировали чтобы наездов не было.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.