Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Posco запустила доменную печь с искусственным интеллектом в системе управления

[13:15 15 июня 2022 года ]

Корейская металлургическая корпорация Posco запустила после проведения широкомасштабной модернизации доменную печь № 4 на меткомбинате Gwangyang. Работы проводились в течение полутора лет, а их стоимость составила 370 млрд. вон ($293 млн.).

Как сообщает портал Metalinfo.ru со ссылкой на Posco, в ходе реконструкции были заменены очистные устройства, что позволило сократить выбросы пыли на 90%. Кроме того, печь получила новую систему автоматического управления и контроля на базе искусственного интеллекта, что должно существенно повысить ее эффективность.

Доменная печь № 4 была введена в строй в 1992 г. В ходе первого капитального ремонта ее объем был увеличен от 3800 куб. м до 5500 куб. м. Прошедшая модернизация не предусматривала дальнейшего расширения производительности.

Завод Gwangyang является крупнейшим меткомбинатом мира. На нем установлены четыре доменные печи, каждая из которых поставляет чугун для своего конвертерного цеха. Их совокупная производительность составляет более 20 млн. т стали в год. Цех, интегрированный с ДП-4, может ежегодно выдавать около 5 млн. т стали.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.