Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Posco вложит 3,5 млрд. долларов в СП с индонезийской Krakatau Steel

[12:15 29 июля 2022 года ]

 Ведущий производитель стали в Южной Корее Posco и его индонезийский партнер Krakatau Steel инвестируют 3,5 млрд. долларов в течение пяти лет на расширение мощностей в стране Юго-Восточной Азии, изыскивая при этом возможности для инвестиций в развитие Нусантары, новой столицы Индонезии. Об этом пишет Bloomberg.

Инвестиции с 2023 по 2027 год позволят увеличить производство на совместном предприятии Posco и PT Krakatau Steel до 10 миллионов тонн в год, говорится в заявлении индонезийского государственного производителя стали в четверг.

Объявление было сделано после того, как президент Джоко Видодо получил в общей сложности 6,7 миллиарда долларов в виде инвестиционных обязательств после встречи с 10 руководителями южнокорейских фирм во время своего визита в Сеул, где он пообещал сократить бюрократическую волокиту и ускорить выдачу разрешений в крупнейшей экономике Юго-Восточной Азии. Акции Krakatau Steel выросли на 9,2% до 380 рупий (3 цента) в четверг, что стало самым высоким показателем за семь месяцев.

“Это расширение инвестиций, безусловно, внесет значительный вклад в будущий рост сталелитейной промышленности в Индонезии”, — заявил министр инвестиций Бахлил Лахадалия в отдельном заявлении. “Мы будем способствовать и оказывать полную поддержку, чтобы этот проект работал гладко, — сказал Лахадалия, — Posco также заинтересована в участии в развитии новой столицы на Калимантане.

Среди других фирм, которые пообещали инвестиции, была Hyundai Motor Co., которая, по словам министерства, также стремится расширить свои исследования в области электромобилей, а также участвовать в развитии новой столицы Нусантара.

Корейские компании хотят “активно способствовать созданию инфраструктуры, электронного администрирования и умного города в новой столице Индонезии”, — заявил президент Южной Кореи Юн Сук Ёль после встречи с Джокови, известным как Видодо.

Две страны подписали соглашение о содействии южнокорейским инвестициям в план переселения, добавил он, пересмотрев первоначальный договор между Джокови и бывшим президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином в ноябре 2019 года.

Согласно данным министерства, Южная Корея является пятым по величине источником прямых иностранных инвестиций Индонезии на общую сумму более 9 миллиардов долларов с 2017 года до второй половины 2022 года. Треть этого объема пошла на транспорт и коммунальный сектор страны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.