Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Попавших под санкции российских олигархов заставят оплатить содержание арестованных в Европе яхт

[18:00 20 октября 2022 года ]

Российских олигархов обяжут оплачивать содержание арестованных в связи с санкциями суперъяхт в Испании и Франции, пишет Reuters. В Испании, где было задержано шесть судов миллиардеров из России, “большинство” владельцев уже платят жалование экипажу, а также за техническое обслуживание, стыковку и страховку.

При этом олигархам под санкциями запрещается совершать финансовые операции в юрисдикциях, которые ввели ограничения. Но, по словам источников, власти Испании и Франции разрешили подобные платежи в соответствии с законодательством ЕС и национальными законами.

Еще в марте премьер-министр Испании Педро Санчес обещал, что арест яхт российских олигархов “решительно” и “жестко” ударит по соратникам президента Путина. Лишение элиты России роскоши за рубежом представлялось западным политикам рычагом давления на российского президента. Однако вскоре выяснилось, что высокие расходы на содержание арестованного имущества ложатся на плечи западных правительств.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.