Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Попавшие под санкции партнеры Михаила Фридмана подали в суд на ЕС из-за требования задекларировать счета и виллы

[16:40 16 декабря 2022 года ]

Российские миллиардеры подали в суд на ЕС после того, как Брюссель дал им шесть недель на то, чтобы они задекларировали все свои активы — от роскошных вилл до банковских счетов.

Оспорить директиву ЕС в совместном иске решили соучредители холдинга LetterOne Михаил Фридман, Петр Авен и Герман Хан. Отдельный иск подал близкий к Владимиру Путину олигарх Геннадий Тимченко и его жена, пишет Bloomberg со ссылкой на данные Европейского суда. Ранее все они попали под персональные санкции за развязанную Россией войну против Украины.

По словам адвокатов Тимченко, ЕС специально установил такой короткий срок для декларирования активов, чтобы объявить о нарушении санкционного режима и конфисковать собственность олигархов. “Последствия несоблюдения обязательства по отчетности, таким образом, непропорциональны”, — отметили адвокаты. Также они утверждают, что требование сообщать обо всех своих активах не делает санкции более эффективными.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.