Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Польская Solaris намерена собирать автобусы в Украине

[10:42 19 ноября 2010 года ]

Крупнейший производитель городского транспорта в Польше Solaris Bus & Coach может открыть производство в Украине, пишет газета “Коммерсант-Украина”.

Переговоры представителей Solaris Bus & Coach и Харьковского горсовета, по словам заместителя мэра города Игоря Терехова, прошли в минувшую среду. “Мы обсуждали создание СП по производству трамваев, троллейбусов и автобусов”, — уточнил он.

Представители компании побывали на двух площадках, где предполагается наладить производство,— коммунальном предприятии Горэлектротранс и одном из заводов, подведомственных Минобороны. Итогом встречи стала договоренность в кратчайшие сроки согласовать план действий по созданию СП, добавил господин Терехов.

Solaris Bus & Coach SA — крупнейший производитель общественного транспорта в Польше с рыночной долей 27,3%. Экспортирует продукцию также в страны Европы, в частности в Германии занимает третье место по продажам с долей 9,5%. Производство в 2009 году составило 1,1 тыс. единиц, выручка — 272 млн. евро.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.