Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Польша упростила экспорт беспилотников в Украину

[09:10 28 апреля 2023 года ]

Польша по просьбе украинской стороны упростила экспорт дронов в Украину — решение вступит в силу с пятницы, 28 апреля. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики.

Экспорт дронов будет осуществляться на основе общего разрешения, предоставленного Министром развития и технологии Республики Польша.

Первая вице-премьер — министр экономики неоднократно отмечала, что Вооруженные силы Украины для защиты нашего государства и победы над агрессором крайне нуждаются в БПЛА, как отечественном, так и зарубежном производстве.

Правительство Украины со своей стороны упростило импорт БпЛА.

Параллельно Украина на всех уровнях работала с партнерами для того, чтобы соответствующие упрощения были приняты и ими.

“Сегодня у нас есть результат работы. Решение Правительства Польши будет способствовать ускорению поставок БПЛА на фронт, усилению обороноспособности Украины и ускорит победу над агрессором”, — отметил замминистра экономики — торговый представитель Украины Тарас Качка.

В соответствии с решением Министра развития и технологий Республики Польша общим разрешением для экспорта БпЛА в Украину может воспользоваться любой субъект, имеющий местонахождение на территории Польши (коммерческая или неприбыльная организация или физическое лицо).

Введение общего разрешения освобождает от необходимости получения индивидуального разрешения при экспорте каждой партии дронов.

Следует отметить, что разрешение касается только определенной категории дронов, определенных в распоряжении — БПЛА, предназначенных для контролируемого полета за пределами прямой видимости оператора, с максимальной продолжительностью не менее 30 минут, но менее 1 часа, и предназначенных для взлета и обслуживания. Стабильный управляемый полет при порывах ветра не менее 46,3 км/ч.

При этом общее разрешение не предоставляется в случае, если экспортер или поставщик знает о том, что указанные БПЛА могут быть предназначены для использования в связи с разработкой, производством, эксплуатацией оружия.

Также разрешение не предоставляется в случае использования их в качестве частей или компонентов вооружений, экспортированных без или с нарушением необходимого разрешения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.