Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Польша создаст инвестфонд для финансирования польских и украинских предпринимателей

[09:20 03 ноября 2023 года ]

Польша планирует запустить инвестиционный фонд для развития польских и украинских предпринимателей в Украине с возможностью страхования инвестиций. Об этом сообщила правительственная уполномоченная по польско-украинскому сотрудничеству в области развития Ядвига Эмилевич, передает “Интерфакс-Украина”.

“До конца года совместно с Польским фондом развития мы готовим к запуску инвестиционный фонд, который будет финансировать развитие в Украине малых и средних украинских и польских компаний”, — сказала Эмилевич.

По ее словам, для реализации этого и других проектов Министерство финансов Польши согласовало увеличение с 2024 года государственного финансирования программ сотрудничества с Украиной, однако деталей уполномоченная не сообщила.

Эмилевич отметила, что страхование инвестиций будет осуществлять польская государственная корпорация страхования экспортных кредитов (KUKE), которая после изменения законодательства расширила сферу деятельности и с сентября страхует и перестраховывает инвестиционные и экспортные контракты не только польских, но и международных компаний, в том числе украинских.

Еще одной возможностью для привлечения инвестиций в восстановление Украины она назвала открытие в Польше офиса Управления ООН по обслуживанию проектов (UNOPS), соответствующее соглашение было заключено с ООН в сентябре.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.