Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Польша предложила Украине помощь с модернизацией ТЭС под разные типы углей

[18:10 19 января 2015 года ]

Польша готова помочь Украине с модернизацией тепловых электростанций для использования на них различных типов углей. Об этом сообщила премьер Польши Эва Копач на встрече с президентом Украины Петром Порошенко, говорится в сообщении пресс-службы главы государства, пишет Левый берег.

“В ходе обсуждения сотрудничества двух государств в энергетической сфере премьер-министр выразила готовность польской стороны принять участие в модернизации украинских электростанций с целью расширения их технических возможностей по использованию различных видов угля, что, в свою очередь, будет содействовать росту энергетической независимости Украины”, — сказано в нем.

В Украине на угле полностью или частично работают все 14 тепловых электростанций. Из них семь — на углях антрацитовой группы “А” и “Т”, которые стали дефицитными после появления террористов на Донбассе. Это в основном ТЭС на востоке и в центре страны — Трипольская, Приднепровская, Криворожская, Запорожская, Змиевская, Луганская и Старобешевская.

В результате этого Украина впервые за многие годы столкнулась с веерными отключениями электроэнергии и начала импорт угля из других стран, в том числе из России.

Модернизация ТЭС под сжигание углей газовой группы позволит использовать топливо, которое добывается на подконтрольной территории, или импортировать его у дружественных стран, в том числе в самой Польше.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-01-20 14:46:29] [Терещенко Василий]

Даже во времена Советского Союза, было признано, что ТЭС на антрацитных углях, - это убыточно, (поэтому и возникли дотации), но все равно их строили, чтобы дать рабочие места региону. По ТЭС на бурых углях, то в то время в центральной Украине действовало 10 ТЭС на буром угля. (Александрия, Ватутино, Черкассы). Сейчас это можно восстановить за 3-5 лет.

[2015-01-20 13:57:18] [ Аноним с адреса 87.245.206.* ]

Терещенко, а почему станции изначально строились под антрациты если бурые угли ближе и дешевле? Строили то при советах, то есть вопрос инфраструктурной целесообразности очевидно превалировал над любыми другими.

[2015-01-20 10:33:50] [Терещенко Василий]

модернизировать нужно под сжигания бурого угля. Бурый уголь у нас добывают в центральной Украине. По запасам бурого угля Украина входит в 6-у мировых запасов. Бурый уголь добывают открытым способом, что является самым дешёвым.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.