Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Польша ожидает новой волны беженцев из Украины зимой

[09:20 22 сентября 2022 года ]

Польские власти прогнозируют новую волну украинских беженцев, которые захотят попасть в Польшу с наступлением зимы. Об этом заявил уполномоченный по делам беженцев из Украины польского правительства Павел Шефернакер, сообщает PAP.

“Как правительство и местные власти мы должны осознавать, что может быть новая волна беженцев”, — сказал Шефернакер во время заседания конвента маршалков Польши в Казимеже Дольном.

Он отметил, что на сегодняшний день нет точных данных о потенциальном количестве беженцев, а власти Украины в западных областях получили распоряжение подготовиться к миграции примерно 500 тыс. человек с востока.

Украинская сторона, по словам представителя польского правительства, уверяет, что беженцы останутся в Украине, но администрация готовится к волне беженцев: “Мы должны быть готовы к тому, что некоторые из этих людей могут захотеть приехать в Польшу”.

По словам Шефернакера, за последние шесть месяцев 1,2 млн. украинских беженцев получили помощь от польских семей, подавляющее большинство из которых обратились за помощью на размещение беженцев.

Среди беженцев, зарегистрированных в польской базе данных PESEL, около 600 тыс. — трудоспособного возраста, а более 400 тыс. начали легально работать в Польше, платят налоги и сборы.

Ранее Министерство финансов Польши заявило, что “доходы украинцев от украинских работодателей должны облагаться налогом в Польше, если украинец находится в Польше более 183 дней”. В таком случае облагаются, в частности, доходы, полученные до достижения 183 дней.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.