Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Политики против объединения BHP Billiton и Rio Tinto

[13:27 14 апреля 2010 года ]

Планы горнодобывающих гигантов BHP Billiton и Rio Tinto создать железорудное совместное предприятие стоимостью $116 миллиардов встречают все более ожесточенное сопротивление правительств и мировой сталелитейной промышленности, пишет в среду газета Australian Financial Review, передает Reuters.

Во вторник в Токио прошла встреча руководства сталелитейных компаний и профильных министров Японии и Южной Кореи, которые договорились совместно выступить против СП, а Китай планирует начать антимонопольное расследование, говорится в статье без указания источников.

В январе регулирующие органы Евросоюза начали рассмотрение планируемой сделки по объединению железорудных активов BHP Billiton и Rio Tinto. Еврокомиссия должна установить, не нарушит ли совместное предприятие антимонопольные законы Евросоюза, запрещающие компаниям фиксировать цены и заниматься разделом рынков.

Компании подписали соглашение о создании СП в декабре прошлого года. Они планируют владеть равными долями в СП, которое объединит их железорудные активы в Австралии, но будут раздельно продавать железную руду, которая используется в производстве стали.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.