Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Покупка ТНК-ВР повысила капитализацию “Роснефти” до 92 млрд. долларов

[13:56 23 января 2013 года ]

Стоимость акций компании “Роснефть” после объявления о покупке ТНК-ВР выросла на 35% — с 6,6 до 8,9 долл. за акцию, а “общая капитализация составляет в настоящий момент 92 млрд. долл”. Об этом заявил президент компании Игорь Сечин на встрече с президентом России Владимиром Путиным, пишет Slon.ru со ссылкой на “Ведомости”.

На вопрос Путина о потенциале компании Сечин ответил, что при соответствующей международной конъюнктуре и эффективной работе компании 120 млрд. долл. были бы справедливой оценкой. Эта сумма примерно соответствует рыночной капитализации Total (125 млрд. долл.) или британской BP (140 млрд. долл.), и, будь это правдой, “Роснефть” вошла бы в десятку крупнейших мировых нефтегазовых компаний.

По заверениям Сечина, у “Роснефти” все стабильно растет: и добыча, и дивиденды, и налоговые отчисления в бюджет, и зарплата сотрудников, и траты на социальные нужды.

Глава государства поинтересовался также налоговыми отчислениями “Роснефти”: выплаты компании в бюджет составили 1,7 трлн. рублей, что равняется 12% всех налоговых поступлений. Таким образом, “Роснефть” является самым крупным налогоплательщиком в стране.

Сейчас у “Роснефти” есть договоренности о покупке 100% российско-британской ТНК-ВР за 45,1 млрд. долл. и 12,84% ее акций. Документы подписаны, полностью закрыть сделку планируется в первой половине 2013 года.

Сечин на собрании акционеров “Роснефти” отмечал, что сделка по покупке ТНК-ВР позволит серьезно повысить капитализацию компании. От конкретных прогнозов по стоимости акций “Роснефти” он воздержался.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.