Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Покровскуголь” Рината Ахметова планирует открыть новые лавы в 2023 году

[16:50 07 ноября 2022 года ]

“Метинвест Покровскуголь” в 2023 году планирует ввести в эксплуатацию новые лавы и нарастить объемы добычи коксующегося угля. Об этом сообщает “Интерфакс-Украина”.

Согласно информации компании, в условиях военных действий предприятия “Метинвест Покровскуголь” работают, наращивают темпы производства и нуждаются в новых сотрудниках. В частности, в планах шахтоуправления “Покровское” на следующий год — открытие новых лав, которым нужны проходческие бригады.

По словам директора по персоналу и социальным вопросам “Метинвест Покровскуголь” Сергея Степаненко, это большие объемы увеличения производства, поэтому необходимо будет привлечь новых специалистов.

За восемь месяцев с начала полномасштабного вторжения РФ на предприятия “Метинвест Покровскуголь” трудоустроились почти 1,5 тыс. человек, в частности, из Кривого Рога, Запорожья, Авдеевки, сообщила и.о. начальника отдела найма Центра карьеры “Метинвест” Юлия Цикладзе.

Компания отмечает, что зарплата в шахтоуправлении “Покровское” — одна из самых конкурентных в стране. При этом предусмотрена доплата в размере 50% оклада за работу в непосредственной близости к району проведения боевых действий, а также медстрахование. Трудоустройство происходит по упрощенной процедуре. Сейчас на предприятии нуждаются в подземных горняках, машинистах подземных установок, проходчиках, машинистах горных выемочных машин, специалистах по ремонту горных выработок.

Напомним, что “Метинвест Покровскуголь” по итогам января-октября 2022 года выдал на-гора 4 млн т угля. За этот период обогатительная фабрика предприятия переработала весь объем добытого угля, а значит, для поддержки промышленных мощностей государства появилось еще 1,86 млн т высококачественного угольного концентрата.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.