Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Показатели объёмов сбыта и производства “Мечела” по итогам первого полугодия преимущественно упали

[17:00 31 августа 2023 года ]

 “Мечел”, одна из ведущих российских горно-металлургических групп, объявила результаты производства и продаж за второй квартал и первое полугодие текущего года.

Как передаёт портал Steel Orbis, во втором квартале этого года “Мечел” произвел 881 тыс. тонн стали, что на 2,7% меньше, чем в первом квартале.Производство чугуна на предприятии во втором квартале текущего года снизилось на 6,4% в квартальном сравнении до 781 тыс. тонн, и то и другое связано с капитальным ремонтом доменной печи №5 Челябинского металлургического комбината. Добыча угля составила 2,43 млн тонн, что на 15,4% больше в квартальном сравнении. В первом полугодии компания произвела 1,78 миллиона тонн стали, что на 3,5% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а производство чугуна снизилось на 3,1 процента в годовом сравнении до 1,61 миллиона тонн. Добыча компанией рядового угля в первом полугодии составила 4,53 млн тонн, что на 24,2 процента меньше, чем в прошлом году. Во втором квартале текущего года реализация концентрата коксующегося угля “Мечела” выросла на 26,4 процента кв/кв до 699 тыс. тонн за счет увеличения добычи на шахтах “Южного Кузбасса”, при этом продажи третьим лицам снизились на 5,2 процента кв/кв. квартал до 306 млрд тонн за данный период. В первом полугодии продажи концентрата коксующегося угля компании упали на 39,8 процента в годовом сравнении до 1,25 миллиона тонн, при этом продажи третьим лицам снизились на 48,9 процента в годовом сравнении до 629 тысяч тонн за данный период. Продажи энергетического угля компании во втором квартале составили 544 000 тонн, что на 22,2 процента меньше, чем в первом квартале. Продажи энергетического угля “Мечела” в первом полугодии составили 1,24 млн тонн, снизившись на 21,2% в годовом сравнении.

Во втором квартале текущего года поставки компании железорудного концентрата выросли на 14,4% к первому кварталу до 349 тыс. тонн. Отгрузки компании железорудного концентрата за первые шесть месяцев снизились на 25,3% в годовом сравнении до 654 тыс. тонн. Реализация кокса компании снизилась на 0,8% в квартальном сравнении до 555 тыс. тонн во втором квартале текущего года, тогда как за первые шесть месяцев текущего года продажи кокса Мечела снизились на 3,3% в годовом сравнении до 1,11 млн. тонн. Продажи ферросилиция во втором квартале текущего года выросли на 14% в квартальном сравнении до 21 тыс. тонн. В первом полугодии общий объем продаж длинномерного проката компании снизился на 7,4% в годовом сравнении до 1,22 миллиона тонн, а продажи плоского проката составили 205 тысяч тонн, что на 0,4% больше, чем в прошлом году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.