Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Подозреваемому по делу о коррупции одесскому бизнесмену Кауфману продлили меру пресечения

[17:40 03 февраля 2023 года ]

Суд продлил меру пресечения для одесского бизнесмена Бориса Кауфмана, который является подозреваемым по делу о коррупции, на один месяц. Об этом “Стране” сообщил адвокат Кауфмана Игорь Фомин.

“Сегодня состоялось судебное заседание в ВАКС. Истекло два месяца с тех пор, как судья ВАКС Ярослав Шкодин избрал меру пресечения Кауфману (содержание под стражей с альтернативой залога, который и был внесен). Прокурор просил суд о продлении меры пресечения на два месяца. В связи с тем, что срок следствия продлен на один месяц, на тот же срок и продлил меру пресечения следственный судья. Борис Кауфман остается на свободе, но с теми же ограничениями, что и ранее — он не может покидать Киев и Одессу без уведомления детектива или прокурора”, — сообщил адвокат.

Напомним,  сумма залога была определена судом в 129 миллионов гривен.

Кауфман считается близким к мэру Одессы Геннадию Труханову. По неофициальной информации, через Кауфмана Труханов поддерживал коммуникации с Офисом президента.

Влиятельный бизнесмен Борис Кауфман был задержан 5 декабря 2022 года. Вместе с ним задержали и его бизнес-партнера Александра Грановского, его ВАКС арестовал с правом залога в 124 млн гривен.

8 декабря одесский бизнесмен вышел под залог 129 миллионов гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.