Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Подмосковный коксохим Мечела вложит 1 млрд. рублей в снижение вредных выбросов

[12:15 13 декабря 2021 года ]

На Московском коксогазовом заводе (Москокс, входит в Мечел) завершается ряд мероприятий, направленных на снижение нагрузки производства на окружающую среду. Это первый этап обновлённой заводской экопрограммы, рассчитанной до 2025 года, затраты на которую составят около 1 млрд руб.

Как пишет портал Metalinfo.ru, завершается капитальный ремонт градирни коксохимпроизводства. Это позволит улучшить охлаждение воды, задействованной в технологии очистки коксового газа. Проводится подготовка к техническому перевооружению машинного зала с заменой газодувной машины в отделении улавливания.

На 2022 год запланировано начало поэтапного капитального ремонта коксовых печей, предполагающего восстановление изношенной кирпичной кладки. Это предотвратит возможные утечки коксового газа и печей.

Кроме того, в 2022 году планируется начать монтаж системы улавливания газовоздушной смеси, выделяющейся при загрузке в цистерны смолы и бензола. Она будет возвращаться в хранилище химпродукции.

В составе установки биохимической очистки планируется монтаж нового аэротенка №4, который позволит усовершенствовать очистку заводских сточных вод.

Помимо этого, по периметру завода будут установлены 4 поста мониторинга атмосферного воздуха. Они позволят проводить круглосуточный анализ воздушной среды рядом с предприятием.

“Все мероприятия экопрограммы направлены не только на снижение выбросов, но и на устранение возможных запахов. А посты мониторинга помогут оценить эффективность этих мер и состояние атмосферы вокруг завода в целом, а возможно, и выявить другие источники загрязнения воздуха”, — прокомментировал управляющий директор Москокса Сергей Белан.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.