Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Под Мариуполем российские строители роют окопы и строят фортификационные сооружения

[11:15 15 марта 2023 года ]

Российских строителей, после оккупации работающих в Мариуполе, отправили строить фортификационные сооружения в полях Мариупольского района. Также оккупанты срочно вырывают окопы вдоль трассы Мариуполь — Донецк. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета.

“Готовятся к наступлению ВСУ. Их уверенность, что “россия здесь навсегда” — рассеивается с большими потерями на фронте и возможностью украинских военных уничтожать склады на той территории, которая раньше считалась глубоким тылом оккупации”, — говорится в сообщении.

Мэр Мариуполя Вадим Бойченко отметил, что тактические удары по позициям и составам российских окупантов усложняют им логистику поставок. Кроме того, по словам мэра, поставка военной техники от стран-партнеров пугает российских военных, поэтому они готовятся к неизбежному — своему поражению и освобождению Мариуполя.

Напомним, руководитель объединенного прессцентра оперативного командования Юг Наталья Гуменюк и секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов ранее заявили, что направление Мариуполя уже доступно для ВСУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.