Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Почти через тринадцать лет первый российский фрегат проекта 22350 вышел на ходовые испытания

[12:15 15 января 2019 года ]

Судостроители Северной верфи удовлетворены результатами первого этапа ходовых испытаний фрегата проекта 22350 “Адмирал флота Касатонов”. Сейчас на фрегате началась подготовка к весеннему этапу ходовых, передает портал “Металлоснабжение и сбыт”.

За свой первый выход в море корабль прошел более 500 миль. Сдаточная команда проверила работу Главной энергетической установки на скорости 26 узлов. Опробовать ход фрегата на максимальной скорости в этот раз не удалось из-за сложной ледовой обстановки. Тем не менее основные задачи по тестированию ряда корабельных систем, в том числе штурманского оборудования и связи, а также притирка винторулевой группы выполнены. Представители экипажа отметили отличную управляемость фрегата.

Во время испытаний на “Касатонове”, кроме членов экипажа, находились судостроители Северной верфи, ее контрагенты и офицеры Военного представительства Министерства обороны. Основная часть сдаточной команды была сформирована из опытных профессионалов, уже прошедших ходовые и государственные испытания на головном фрегате проекта 22350 “Адмирал флота Советского Союза Горшков”. Впервые вышедшие на корабле в море 63 человека разных профессий и званий, в соответствие со сложившейся на флоте традицией, были приняты в “надводники”, выпив на торжественном построении морской воды из плафонов аварийного освещения.

Сейчас первый серийный фрегат проекта 22350 “Адмирал флота Касатонов” пришвартован у достроечной набережной Северной верфи. На нем продолжаются швартовные испытания, в частности, спецоборудования и комплексов вооружения, и устраняются замечания по первому этапу ходовых испытаний.

“Касатонов” должен быть передан Военно-Морскому Флоту до конца 2019 г.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2019-01-15 22:24:52] [ Аноним с адреса 46.211.75.* ]

Ахренеть, время идёт, а у тебя в жопе кроме трёх хуев, тебя ебущих во главе с педофилом путеным, так ни хуя не образовалось. И шо, ты не долбоеб после всего этого?

[2019-01-15 13:51:16] [ Аноним с адреса 167.114.170.* ]

Первый был в прошлом году, Касатонов уже второй. И строился он менее 10 лет. Неплохо бы упомянуть что причиной долгостроя стал отказ Зори-машпроекта передавать уже оплаченные корабельные турбины к ним. Россиянам пришлось по быстрому менять проект и строить новый завод по выпуску и испытанию корабельных турбин. Ахренеть, они это сделали за три года а в Украине образовался еще один никому ненужный завод.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.