Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Почти 90% украинцев поддерживают лишение кнопкодавов мандата

[17:00 23 января 2013 года ]

87,6% граждан Украины поддерживают идею лишать мандата народных депутатов, которые голосуют чужими карточками во время голосования в Верховной Раде. Об этом свидетельствуют результаты общенационального опроса, проведенного Центром Разумкова и Фондом “Демократические инициативы” имени Ильи Кучерива в декабре 2012 года, пишет “Украинская правда”.

Не поддерживают идею лишать нардепов мандата за это 7,1% опрошенных. Не определились — 5,3% опрошенных.

Вместе с тем, большинство граждан не поддерживают ряд инициатив, которые были озвучены парламентариями или уже воплощены в жизнь.

В частности, две трети населения Украины (64,8%) не поддерживают введение 10%-го сбора в Пенсионный фонд с продажи иностранной валюты. Поддерживают такую инициативу втрое меньше респондентов — 20,7%. Не определились — 14,5% опрошенных.

Создание демографического реестра, содержащего информацию о каждом гражданине Украины, в том числе, биометрическую информацию (в частности отпечатки пальцев) и введение биометрических паспортов поддерживают меньше четверти опрошенных (23,0%), не поддерживают — больше половины (58,8%). Не определились — 18,2% опрошенных.

Введение возможности использования органов всех умерших людей для трансплантации, за исключением лишь тех случаев, когда человек при жизни запретил использовать свои органы после смерти, поддерживают 27,6% опрошенных, не поддерживают — больше половины (52,6%). Не определились — 19,8% опрошенных.

Противоречивое отношение к инициативе расформировать подразделение милиции спецназначения “Беркут”: ее поддерживают 35,6%, а не поддерживают 27,8%, а 36,6% респондентов не определились со своим отношением к такой инициативе.

Исследование проведено социологической службой Центра Разумкова совместно с “Деминициативами” с 21 по 24 декабря 2012 года. Опрошено 2009 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины. Теоретическая погрешность выборки — 2,3%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.