Rambler's Top100
НОВОСТЬ

По результатам ревизии деятельности “Нафтогаза” открыто два уголовных дела

[08:00 29 октября 2021 года ]

Сразу два уголовных дела открыл Офис генпрокурора по итогам ревизии финансово-хозяйственной деятельности НАК “Нафтогаз Украины”, которую проводила Государственная аудиторская служба. Об этом идет речь в ответе Госаудитслужбы на запрос журналистов, передают “Украинские новости”.

Как объясняют аудиторы, по поручению премьер-министра от 16 декабря 2019 года, согласно плану проведения мероприятий государственного финансового контроля аудиторской службы на I полугодие 2020 года, Госаудитслужба провела ревизию финансово-хозяйственной деятельности “Нафтогаза” за период с 01.10.2018 по 31.12.2019.

Результаты ревизии были направлены в Главное управление контрразведывательной защиты интересов государства в сфере экономической безопасности Службы безопасности Украины, которая уведомила Госаудитслужбу, что материалы ревизии переданы в Офис генерального прокурора.

Позже СБУ получила информацию, что по результатам рассмотрения материалов Офис генпрокурора открыл уголовное производство.

Также выводы ревизии Госаудитслужба направила в ГФС, где аудиторам сообщили, что документы были приобщены к материалам другого уголовного производства, досудебное расследование которого осуществляется под процессуальным руководством Офиса генерального прокурора.

В ответе не сообщаются подробности досудебного расследования, так как по данным Госаудитслужбы они относятся к тайне досубедного расследования и не могут быть разглашены.

Отметим, что информация о том, по каким эпизодам открыты дела, не указана, а период проверки охватывает время, когда компанией руководили Андрей Коболев и Юрий Витренко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.