Rambler's Top100
НОВОСТЬ

По итогам января-сентября авторынки ЕС и Северной Америки продемонстрировали значительное падение

[13:15 23 ноября 2022 года ]

Европейская ассоциация автопроизводителей (ACEA) опубликовала отчет о мировом производстве и регистрации легковых и коммерческих автомобилей за первые девять месяцев 2022 года.

Как пишет портал Steel Orbis, за первые девять месяцев этого года во всем мире было произведено 49,81 миллиона автомобилей, что на 9% больше, чем в прошлом году. На мировой автомобильный рынок негативно влияет продолжающееся давление в цепочке поставок и растущая геополитическая напряженность, что привело к снижению мировых продаж новых автомобилей на 2,9% в период с января по сентябрь этого года. За указанный период регистрация легковых автомобилей в ЕС снизилась на 9,9 процента до 6,8 миллиона единиц.

В ЕС за указанный период было произведено 7,9 млн автомобилей, увеличившись на 5,8% в годовом сравнении. Дефицит поставок полупроводниковых микросхем может начать уменьшаться в четвертом квартале 2022 года, что позволит постепенно восстановить объемы производства. В регионе количество зарегистрированных легковых автомобилей сократилось на 9,9% до 6,8 млн единиц за первые девять месяцев, в то время как регистрация коммерческих автомобилей снизилась на 17,6% до 1,2 млн единиц в годовом сравнении. Ожидается, что в течение всего года производство коммерческих автомобилей в ЕС сократится на 1,2% до почти 3,1 миллиона единиц из-за нехватки полупроводниковых микросхем и последствий войны между Россией и Украиной.

В указанный период производство легковых автомобилей в Северной Америке составило 7,88 млн единиц, увеличившись на 11,8%, что обусловлено устойчивым спросом на новые автомобили в США, в то время как производство в Южной Америке составило 1,59 млн единиц, увеличившись на 12,4% в сравнении с январём-сентябрём-2021. Продажи легковых автомобилей в Северной Америке составили 9,5 млн единиц, что на 13,3% меньше, чем за тот же период 2021 года. Ожидается, что производство коммерческих автомобилей в Северной Америке достигнет 4,6 млн единиц в 2022 году, что на 10,5% выше по сравнению с 2021 годом, в то время как в Южной Америке ожидается, что производство коммерческих автомобилей увеличится на 2,8% до 871 464 единиц в 2022 году.

Производство легковых автомобилей в Китае увеличилось на 15,1% до 16,36 млн единиц в период с января по сентябрь, в то время как регистрация легковых автомобилей в стране составила 15,3 млн единиц, увеличившись на 8,2%. Что касается коммерческих автомобилей, то производство коммерческих автомобилей в Китае в 2022 году, по прогнозам, сократится на 29% до 3,9 миллиона единиц, поскольку производство было серьезно остановлено из-за блокировок в первой половине 2022 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.