Rambler's Top100
НОВОСТЬ

По итогам января-августа экспорт стали из ЕС упал на 17%

[14:15 27 октября 2022 года ]

 Согласно отчету Экономического комитета Европейской ассоциации производителей стали (EUROFER) “Перспективы развития рынка стали и экономики на 2022—2023 годы/четвертый квартал 2022 года”, общий объем экспорта стальной продукции из ЕС в третьи страны за первые восемь месяцев этого года сократился на 17% в годовом сравнении. В отчётном периоде экспорт плоского проката из ЕС в третьи страны сократился на 10%, а экспорт сортового проката уменьшился на 22% в годовом сравнении, передаёт Steel Orbis.

EUROFER сообщила, что Турция, Великобритания, США, Швейцария и Китай, за которыми следуют Норвегия, Египет, Бразилия и Индия, были крупнейшими направлениями экспорта стали из ЕС за первые восемь месяцев. На первые пять стран вместе приходилось 58% всего экспорта готовой продукции ЕС в указанный период.

За отчётный период экспорт готовой продукции в Бразилию вырос на 47%, экспорт в США увеличился на девять процентов и экспорт в Норвегию увеличился на 5%, а экспорт в Россию, которая больше не входит в число крупнейших экспортных направлений ЕС, сократился на 63%. Поставки в Китай и Великобританию сократились на 34% и 22% соответственно по сравнению с прошлым годом. Экспорт готовой продукции в Турцию, Индию и Египет сократился на 9%, 8% и 4%, а экспорт в Швейцарию сократился всего на 1% в годовом сравнении.

Согласно отчету EUROFER, в период с января по август текущего года на экспорт плоского проката приходилось 68% экспорта готовой продукции, а на экспорт сортового проката приходилось оставшиеся 32%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.