Rambler's Top100
НОВОСТЬ

По итогам третьего квартала Rio Tinto увеличила добычу железной руды на 1%

[13:15 21 октября 2022 года ]

 Австралийская горнодобывающая компания Rio Tinto объявила производственные результаты за третий квартал и первые девять месяцев текущего года.

В третьем квартале текущего года добыча железной руды компанией на предприятиях Pilbara в Западной Австралии увеличилась на 1% в годовом сравнении и на семь процентов в квартальном сравнении до 84,3 млн тонн. В отчётном квартале отгрузка железной руды компанией с ее площадки в Пилбаре составила 82,9 млн тонн, что на 1% меньше, чем в том же квартале предыдущего года, и на 4% больше, чем во втором квартале, несмотря на два незапланированные остановки железных дорог на линии Яндикугина и Гудай-Дарри, пишет портал Steel Orbis.

В первые девять месяцев года производство железной руды Rio Tinto на предприятии в Пилбаре оставалось стабильным в годовом сравнении и составило 234,7 млн ​​тонн, в то время как отгрузки железной руды за тот же период составили 234,3 млн тонн, что на 1% меньше, чем в соответствующем периоде. период предыдущего года.

Прогноз Rio Tinto по отгрузке железной руды Pilbara на 2022 год находится в нижней части диапазона 320—335 млн тонн в предыдущем прогнозе.

Тем временем Rio Tinto и австралийская компания Wright Prospecting Pty Ltd договорились о модернизации совместного предприятия, занимающегося железорудным проектом Rhodes Ridge в Восточной Пилбаре. Компании планируют построить завод годовой мощностью до 40 млн тонн до 2030 года. Родс-Ридж содержит 5,8 млрд тонн богатых минеральных ресурсов со средним содержанием железа 62,3%. В настоящее время осуществляется программа ресурсного бурения для поддержки будущих проектных исследований.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.