Rambler's Top100
НОВОСТЬ

По итогам первого квартала экспорт стали из ЕС сократился на 8%

[16:15 27 июля 2023 года ]

 Согласно отчету Экономического комитета Европейской ассоциации производителей стали (EUROFER) “Перспективы развития экономики и рынка стали на 2023—2024 годы”//3 квартал 2023 года, общий объем экспорта стальной продукции ЕС в третьи страны в первом квартале этого года сократился на 8% в годовом сравнении. Об этом пишет портал Steel Orbis.

В указанный период экспорт стального проката из ЕС сократился на 10%, а экспорт плоского и сортового проката упал на 12% и 6% соответственно в годовом сравнении.

В течение первых четырех месяцев 2023 года общий объем экспорта стали из ЕС сократился на девять процентов в годовом сравнении. В указанный период экспорт стального проката сократился на 11%, а экспорт плоского и сортового проката за весь год уменьшился на 14% и 6% соответственно. EUROFER сообщила, что Великобритания, США, Турция, Швейцария и Египет были крупнейшими экспортными направлениями для экспорта стали из ЕС в первые четыре месяца этого года. На эти пять стран вместе приходилось 55% всего экспорта готовой продукции ЕС в указанный период. В указанный период экспорт стального проката в Украину вырос на 209% благодаря улучшению работы торговли.

В период с января по апрель экспорт стального проката из ЕС в Египет увеличился на 35%, а экспорт в Бразилию, США, Швейцарию, Великобританию, Норвегию и Китай сократился на 1%, 10%, 18%, 20%, 26% и 26% соответственно в годовом сравнении. Согласно отчету EUROFER, за первые четыре месяца на долю экспорта плоского проката приходилось 67% экспорта готовой продукции, а на экспорт сортового проката — оставшиеся 33%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.