Rambler's Top100
НОВОСТЬ

По итогам июня промпроизводство в странах Еврозоны выросло на 0,7%

[12:15 15 августа 2022 года ]

 В июне этого года промышленное производство с учетом сезонных колебаний увеличилось на 0,7% в зоне евро и на 0,6% в ЕС-27 по сравнению с маем 2022 года.

Промышленное производство в мае выросло на 2,1% в еврозоне и на 1,9% в ЕС-27 в месячном сравнении. В июне этого года по сравнению с июнем 2021 года промышленное производство выросло на 2,4 процента в зоне евро и на 3,2 процента в ЕС-27. Эти цифры публикует портал Steel Orbis со ссылкой на Евростат, Статистическое управление Европейского Союза.

По сравнению с маем, в июне этого года производство товаров длительного пользования сократилось на 0,6% в зоне евро и на 1,1% в ЕС-27, в то время как производство капитальных товаров увеличилось на 2,6% в зоне евро и на 2,1%. в ЕС-27  в месячном сравнении. В отчетном месяце выпуск потребительских товаров кратковременного пользования упал на 3,2 процента в еврозоне и на 2,3 процента в ЕС-27 по сравнению с предыдущим месяцем. В июне этого года производство промежуточных товаров сократилось на 0,1% в зоне евро и на 0,3% в ЕС-27, в то время как производство энергии увеличилось на 0,6% в зоне евро и на 0,7% в ЕС. -27, весь месяц за месяцем.

Среди государств-членов в июне самый высокий месячный прирост был зарегистрирован в Ирландии (6,7%), Мальте (4,8%) и Греции (3,4%).

По сравнению с тем же месяцем 2021 года, в июне этого года производство капитальных товаров выросло на 7,6% в зоне евро и на 7,5 процента в ЕС-27. В том же месяце производство потребительских товаров длительного пользования выросло на четыре процента в зоне евро и на 2,4% в ЕС-27, в то время как производство промежуточных товаров сократилось на 0,5 процента в зоне евро и осталось стабильным в ЕС-27. В отчетном месяце производство потребительских товаров кратковременного пользования сократилось на 1,1% в зоне евро и выросло на 2,6% в ЕС-27, в то время как производство энергии в еврозоне осталось стабильным, а в ЕС-27 увеличилось на 2,4%. 27, все в годовом исчислении.

В июне самый высокий годовой прирост был зарегистрирован в Ирландии (25,4%), Дании (25,0%) и Болгарии (17,4%), а в Бельгии (-11,6%), Словакии (-5,7%) и Румынии (- 3,7%) зарегистрировано наибольшее снижение.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.