Rambler's Top100
НОВОСТЬ

По итогам июля мировая выплавка стали сократилась на 6,5%

[13:30 23 августа 2022 года ]

 Как передаёт портал Steel Orbis по данным World Steel Association (worldsteel), мировое производство нерафинированной стали в июле этого года сократилось на 6,5% в годовом сравнении до 149,3 млн тонн.

В июле производство нерафинированной стали в Азии составило 110,1 млн тонн, снизившись на 5,2%, при этом производство Китая оценивается в 81,4 млн. тонн, что ниже на 6,4%; 7,3 миллиона тонн произведено Японией (-8,5%), 10,1 млн. тонн произведено Индией (+3,2%); и 6,1 млн. тонн произведено в Южной Корее (-0,6%) — всюду в годовом сравнении.

Страны ЕС-27 произвели 11,7 млн ​​тонн сырой стали в июле, что на 6,7% меньше, чем в прошлом году. В отчётном периоде объем производства в Германии составил 3,0 млн тонн, что на 2% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В июле Турция произвела 2,7 млн ​​тонн нерафинированной стали, что на 20,7% меньше, чем в том же месяце прошлого года. В СНГ было зарегистрировано производство нерафинированной стали в объёме 6,4 млн тонн, что на 29,1% меньше по сравнению с прошлым годом, а производство в России оценивается в 5,5 млн тонн, что на 13,2% меньше в годовом сравнении.

В Северной Америке в июле производство нерафинированной стали составило 9,6 млн т, снизившись на 5,4%, при этом в США было произведено 7,0 млн т, что на 6,4% меньше в годовом сравнении. Производство сырой стали в Южной Америке в июле составило 3,6 млн тонн, сократившись на 7,8% по сравнению с тем же месяцем предыдущего года, при этом производство в Бразилии составило 2,8 млн тонн, снизившись на 8,7% в годовом сравнении.

В указанном месяце Африка произвела 1,2 млн тонн нерафинированной стали, что на 5,4% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На Ближнем Востоке производство нерафинированной стали составило 3,2 млн тонн, увеличившись на 24,2%, при этом предполагаемый объем производства Ирана составил 2,0 миллиона тонн, увеличившись на 34,1% в годовом сравнении.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.