Rambler's Top100
НОВОСТЬ

По итогам 2023 года безработица в Украине снизится до 19%

[17:40 14 сентября 2023 года ]

Министерство экономики прогнозирует, что по итогам этого года безработица в Украине снизится до 19%. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики.

Один из важных вопросов, на котором мы сейчас сфокусированы — преодоление безработицы в Украине. По итогам текущего года мы прогнозируем, что уровень безработицы снизится до 19%, однако это достаточно высокий показатель”, — отметила первый вице-премьер — министр экономики Юлия Свириденко во время онлайн встречи с Еврокомиссаром по занятости и социальным правам Николасом Шмидтом.

Она добавила, что для решения проблемы правительство ввело ряд программ по улучшению ситуации на рынке труда — грантовые программы для предпринимателей и желающих открыть собственный бизнес, ключевым условием для получения грантовой поддержки бизнесом является создание новых рабочих мест. Также действуют обучающие программы и программы переквалификации.

“Считаем, что все стороны социального диалога — работодатели, профсоюзы, органы власти должны присоединиться и объединить усилия для решения проблемы безработицы”, — подчеркнула Свириденко.

В ходе встречи стороны обсудили подготовку Плана Украины в рамках работы над программой Ukraine Facility ЕС, важным аспектом которого является социальный диалог, перспективы реформирования трудового законодательства и поддержки со стороны западных партнеров адаптации отечественного законодательства к современным условиям, предстоящий визит в Киев делегации Европейской конфедерации профсоюзов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-09-14 19:35:24] [ Аноним с адреса 135.125.234.* ]

Растет процент жиров у маслє. То, что безработные мужики просто сейчас не идут в центры занятости по всем известной причине, эта овца естественно не сказала. Кароче, комиссар, дай ещё кредитов на переквалификацию переквалифицированных))

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.