Rambler's Top100
НОВОСТЬ

По итогам февраля китайское производство никелевого чугуна выросло на 4%

[12:45 12 марта 2020 года ]

Как пишет портал  Metaltorg.ru согласно данным аналитического агентства SMM, производство никелевого чугуна в Китае сократилось в феврале на 7,46% к итогам января, но выросло на 3,97% в годовом сравнении, до 42,1 тыс. т в пересчете на никель. Выпуск высокосортного чугуна составил 35,8 тыс. т в пересчете на никель, снизившись на 6,89% к январю, из-за логистических проблем у заводов. Существенные сокращения выработки на производящих нержавейку заводах в феврале вызвали снижение цен высокосортного никелевого чугуна, что усилило давление издержек на никелевые заводы и заставило последние сократить объемы производства.
       Тем временем производство низкосортного никелевого чугуна снизилось на 10,56% в пересчете на никель, до 6300 т, ввиду того, что ряд производящих 200-ю нержавейку предприятий сократили выплавку стали на фоне роста запасов продукции и слабого спроса потребителей.
       Как ожидается, производство никелевого чугуна восстановится в марте в связи с ослаблением влияния эпидемии коронавируса на трудовой контингент, логистику и поставки сырьевых материалов. По прогнозу экспертов, производство чугуна увеличится на 2,36% относительно февраля, до 43,1 тыс. т в пересчете на никель, а выпуск премиальных сортов материала вырастет на 1,73%, до 36,4 тыс. т в пересчете на никель. Рост выпуска низкосортного никелевого чугуна составит в марте 6,02%, до 6700 т в пересчете на никель.
       Заводы по выпуску никелевого чугуна планомерно восстанавливают работу, и некоторые предприятия, которые находились на техобслуживании, также намерены вновь запустить мощности в марте. Производству низкосортного никелевого чугуна будет способствовать возвращение в строй ряда производящих нержавейку 200-й серии интегрированных предприятий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.