Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Платформа “єДопомога” временно остановила прием заявок в помощь от международных организаций

[18:50 27 сентября 2022 года ]

В настоящее время гражданами Украины подано более 10 млн заявок, в связи с чем временно приостанавливается сбор заявок на платформе “єПомощь” для детальной их обработки и передачи по запросу международным организациям для последующей выплаты. Об этом говорится в сообщении Министерства социальной политики.

“К сожалению, ресурсы международных организаций ограничены, именно поэтому Минсоцполитики прилагает максимальные усилия для увеличения количества международных организаций, которые могут предоставить денежную помощь украинцам, пострадавшим от войны. После подтверждения готовности финансовой поддержки со стороны международных организаций, прием заявок будет возобновлен”, — сказано в сообщении.

Для заявителей, допустивших ошибку в ранее поданных заявках, остается возможность передать заявление через платформу “Помощь”. Для этого нужно нажать “Проверить статус заявки”, заполнить персональные данные и проверить статус — при необходимости нажать “Отозвать и подать новую заявку”.

Решения о предоставлении помощи соответствующей категории населения и сумм выплат принимают международные организации. Приоритетными являются незащищенные слои населения, имеющие социальные статусы, такие как: лицо с инвалидностью, пенсионер, одинокая мать или отец, многодетная семья, получатель помощи малообеспеченным семьям в частности из числа внутренне перемещенных лиц.

Со своей стороны Минсоцполитики проводит верификацию данных заявителя, используя имеющиеся государственные информационные реестры и базы данных, что позволяет получать проверенную информацию о лице.

Гуманитарная платформа “єПомощь” создана Минсоцполитики при поддержке Минцифры и ПРООН в Украине при финансовой поддержке Швеции.

Платформа имеет три направления: денежная помощь от государства (”помощь” государственная); получение и оказание волонтерской помощи (”помощь” волонтерская); выплаты от международных организаций (”помощь” международная).

На платформе можно узнать, как получить деньги от государства, оставить заявку на помощь или предложить поддержать других в обеспечении продуктами питания, одеждой, лекарствами и т.п.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.