Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Плательщики налога на прибыль в Донецкой области задекларировали за 2019 год более миллиарда гривен дохода

[17:40 21 апреля 2020 года ]

Около 7 тысяч предприятий Донецкой области представили декларации за 2019 год по налогу на прибыль, задекларировав 101,6 миллиардов гривен дохода. Об этом на своей странице в Facebook сообщает Главное управление Государственной налоговой службы (ГУ ГНС) в Донецкой области.

Как сообщается, из них 3822 предприятия принесли в бюджет 255,7 млн грн налога на прибыль.  Убыточную деятельность за 2019 год задекларировало 723 предприятия, и  48 млрд грн отрицательного значения объекта налогообложения которых придется перекрывать прибылью, полученной в следующих периодах.

По словам руководителя ГУ ГНС в Донецкой области Ирины Долозиной, с целью предупреждения “минимизации” налоговых поступлений все показатели деклараций по налогу на прибыль тщательно анализируются при камеральных проверок, а в случае возникновения рисков — уже документальными проверками.

“За месяц работы по результатам проведенных камеральных проверок налоговых деклараций по налогу на прибыль налоговиками уже установлено завышение задекларированных убытков на сумму 155,8 миллионов гривен, что могло привести к потерям бюджета в сумме 28 миллионовналога на прибыль. Дополнительно поступило в бюджет налога на прибыль в сумме 176,7 тысяч гривен. Также в течение 2019 года  предприятия Донецкой области выплатили резидентам других государств больше 400 миллионов гривен доходов, из которых уплачено в бюджеты 1,9 миллиона гривен налога на прибыль с доходов нерезидентов” — отметила Ирина Долозина.

Также Ирина Долозина назвала наибольшие суммы доходов, выплаченных предприятиями нерезидентам Украины.

— 176,0 млн грн — выплата дивидендов своим иностранным инвесторам;

— 94,0 млн грн — выплата других доходов (в основном плата за полученные транспортно-экспедиционные услуги);

— 85,6 млн грн- доходы от аренды.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.