Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Пиарщицей НБУ стала бывшая подчиненная Пышного по Ощадбанку

[10:00 26 ноября 2022 года ]

На вакантную должность директора Департамента коммуникаций НБУ по результатам поиска и собеседований с 25 ноября назначили Юлию Евтушенко. Об этом сообщает пресс-служба Нацбанка.

В сферу ее ответственности будет входить:

  • управление, координация и развитие системы стратегических и оперативных коммуникаций НБУ;
  • управление системой информационных каналов НБУ и ее развитие;
  • формирование политики в отношении информационных, публичных и имиджевых продуктов и материалов НБУ;
  • координация и реализация просветительских мероприятий, направленных на повышение финансовой культуры и осведомленности населения Украины.

Департамент коммуникаций входит в вертикаль подчинения “Общий блок”, куратором которого является глава Нацбанка Андрей Пышный.

“В условиях целенаправленного и циничного террора со стороны РФ коммуникации НБУ является особенно важным и стратегическим направлением. Мы поддерживаем прозрачный и откровенный диалог с обществом, оперативно информируем о ситуации на финансовом фронте.

Рассчитываю, что новоназначенный руководитель департамента будет развивать и усиливать наши коммуникации и придаст им новый импульс”, — заявил Пышный.

“Юлия Евтушенко 18 лет работает в сфере коммуникаций, в частности в банковской системе Украины. Имеет весомый опыт работы в направлении управления корпоративными коммуникациями в крупных украинских банках и компаниях”, — заявили в НБУ.

До назначения в Нацбанк она почти три года была директором по корпоративным коммуникациям и членом Совета директоров Инвестиционной компании UMG Investments.

В течение 2015 — 2019 годах возглавляла Управление связей с общественностью и СМИ АО “Ощадбанк” (в этот период банк возглавлял Андрей Пышный).

С 2007 до 2015 года Евтушенко работала в АО “Альфа-банк”, в частности в 2011 — 2015 годах была директором по корпоративным отношениям и PR этого банка.

В 2006 — 2007 годах работала специалистом по связям с общественностью АО Табачная компания “ПАО-Прилуки” (British American Tobacco Ukraine).

В сфере коммуникаций Евтушенко начала карьеру в 2004 году как руководитель отдела маркетинга и рекламы ПАО “Банк “Национальные инвестиции”.

На должности директора Департамента коммуникаций НБУ Юлия Евтушенко заменит Галину Калачеву, которая 11 ноября по собственному желанию завершила работу в НБУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.