Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Petrobras станет заказчиком “Зари-Машпроект”

[17:36 01 ноября 2011 года ]

Состав зарубежных партнеров ГП “Научно-производственный комплекс газотурбиностроения (НПКГ) “Зоря-Машпроект” (Николаев) может пополнить бразильская Petroleo Brasileiro S.A.(Petrobras), прогнозирует руководство предприятия, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщили в компании, согласно договоренности с бразильской стороной, как ожидается, до конца года “Зорю-Машпроект” посетит группа технических специалистов Petrobras для обсуждения условий сотрудничества.

“Petrobras заинтересована в приобретении порядка 200 единиц газотурбогенераторов мощностью 25 МВт для оснащения нефтяных оффшорных платформ, строительство которых связано с освоением новых месторождений. Программа рассчитана на срок до 2020 года”, — сообщил собеседник агентства.

“Если сторонами будет заключен контракт, поставки украинского оборудования в Бразилию будут начаты в 2013 году”, — уточнил он.

Как напомнили в компании, делегация Petrobras посетила “Зорю-Машпроект” с ознакомительными целями в июне. Обсуждение перспектив сотрудничества было продовжено сторонами в рамках визита украинских специалистов в Бразилию в октябре.

Бразильская Petrobras считается крупнейшей компанией Латинской Америки. Она владеет 64 месторождениями, в том числе 42 оффшорными, и проводит операции в 28 странах, в том числе в США, Аргентине, Боливии, Колумбии, Нигерии и Анголе.

ГП “НПКГ “Зоря-Машпроект” — известный в мире разработчик и производитель газотурбинного оборудования, монополист на рынке СНГ в сфере разработки и производства газовых турбин для кораблей военного флота.

Почти вся продукция НПКГ поставляется на экспорт. Крупнейшие партнеры — РФ, Белоруссия, Иран, Сингапур, Индия, КНР.

С апреля 2011 года по решению правительства Украины ГП НПКГ “Зоря-Машпроект” входит в состав госконцерна “Укроборонпром”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.