Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко: в Украине будет введен оборот земель сельхозназначения

[10:40 13 января 2017 года ]

Изменения в сфере земельных отношений, а также улучшение налогового законодательства в земельной сфере будут проходить при содействии международных партнеров страны и представителей общественности. Об этом президент Петр Порошенко заявил на совещании с местными властями южных областей Украины в Одессе, передает Интерфакс-Украина.

“У нас будет введен оборот земель сельхозназначения. Также должно быть выровнено налогообложение земель, находящиеся в госсобственности, и земель, находящихся в частной собственности”, — сказал глава государства.

Порошенко отметил, что работа над улучшением администрирования налогового законодательства относительно земельной сферы ведется и далее будет проводиться в координации с международными партнерами и представителями общественности.

Как сообщалось, согласно Меморандуму о сотрудничестве Украины с Международным валютным фондом (МВФ) по программе расширенного финансирования, Кабинет министров изначально взял обязательство обеспечить  принятие законопроекта об обороте земель сельскохозяйственного назначения до конца декабря 2016 года.

Вместо этого Верховная Рада в конце октября продлила мораторий на продажу земель сельхозназначения, введенный в 2002 году, до 2018 года.

На сайте Верховной Рады 28 декабря 2016 года был обнародован закон “О Государственном бюджете Украины на 2017 год”, в котором отмечалось, что земельные участки в государственной собственности должны быть переданы в аренду на конкурентных началах (земельных торгах). Обеспечить процесс передачи госземель в аренду должны органы исполнительной власти, в полномочия которых входит передача в аренду таких земучастков, Национальная академия аграрных наук и национальные отраслевые академии наук.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.