Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко создал орган, отвечающий за финансовую стабильность

[15:09 24 марта 2015 года ]

Президент Петр Порошенко своим указом образовал Совет по финансовой стабильности. Об этом сообщает его пресс-служба, пишет Украинская правда.

Целью этого Совета является обеспечение своевременного выявления и минимизации рисков, угрожающих стабильности банковской и финансовой системы Украины.

Совет образуется в составе Председателя Национального банка Украины, Министра финансов Украины, Председателя Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, Председателя Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг, директора-распорядителя Фонда гарантирования вкладов физических лиц, заместителя Председателя Национального банка Украина, определенного председателем Национального банка Украины, заместителя Министра финансов Украины, определенного Министром финансов Украины, которые принимают участие в его работе на общественных началах.

Сопредседателями Совета являются по должностям Председатель Национального банка Украины и Министр финансов Украины.

Совет взаимодействует с международными организациями, в частности с Европейским советом по системным рискам, Банком международных расчетов, Международным валютным фондом, Всемирным банком, Европейским центральным банком, Международной ассоциацией страховщиков депозитов, Европейским форумом страховщиков депозитов и соответствующими органами иностранных государств по вопросам, относящимся к ее компетенции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.